• 19 апреля 2018, четверг
  • Москва, Микрорайон Ленинские Горы, 1, ГСП-1

Концерт индийского классического танца "ШИВА ПАРИВАР - Семейство Шивы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2197 дней назад
19 апреля 2018, начало в 19:00
Москва
Микрорайон Ленинские Горы, 1, ГСП-1

Концерт "ШИВА ПАРИВАР — Семейство Шивы" — в южно-индийском стиле классического танца Бхаратанатьям, в исполнении студии ДК МГУ "САРАСВАТИ".

19 апреля 2018, 19:00 Большой зал ДК МГУ,  м.Университет

Бхаратанатям — насыщенный стиль танца, позволяющий не только следовать сложным ритмам музыки и мелодийному рисунку, но и рассказывать целые истории с помощью жестов и мимики. Танцоры изображают разных персонажей, их черты, свойства, а также мифы и легенды, с ними связанные.
Наш концерт позволит вам окунуться в культуру, традицию классической музыки и танца Южной Индии, познакомиться с мифами и легендами индуизма. Программа концерта посвящена одному из главных индийских божеств — Шиве, а также его супруге Парвати и их детям Ганеше и Картикее.

Студия "Сарасвати" существует при Культурном центре МГУ более 30 лет. Руководитель студии обучалась классическому танцу у преподавателя в Индии. За многие годы коллектив собрал богатый репертуар танцев, стараясь охватить как можно больше историй, связанных с мифами, легендами и традициями Индии, чтобы у зрителей была возможность окунуться в яркую, экзотичную, и при этом глубоко философскую атмосеру этой страны.

Сайт студии "САРАСВАТИ": http://www.saraswaty.ru/

Страница студии в ВК: https://vk.com/studio_saraswati

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше